Парашютный спорт

Парашютный спорт
Ответить
merovingian
Site Admin

Парашютный спорт

Сообщение merovingian » Пт окт 27, 2017 8:18 pm

Есть у меня одно хобби. Хотя назвать это увлечение так будет в корне не верно, поскольку это уже скорее стиль жизни или некая разновидность зависимости или болезни)) Я - парашютист.

Была у меня со студенческой скамьи заветная мечта - прыгнуть с парашютом. Воодушевленный сценами из кинофильмов "На гребне волны" 1991 года и "Затяжной прыжок" 2000 года я часто представлял себя на месте главных героев! Мне неимоверно сильно хотелось совершить это бузумство! Однако, чаще всего все мои потуги собрать компанию друзей и поехать покорять небо сводились на нет. Годы шли, а желание оставалось желанием, но с становлением меня, как личности, крепло. В итоге, в мае 2011 года я подарил себе в честь дня своего рождения прыжок с парашютом! Я представлял, как сделаю шаг в бездну! Как почувствую истинную свободу, которая свойственна лишь птицам! Как я буду падать и умиротворенно любоваться красотой нашей величественной планеты! После дня наземной подготовки на одном из подмосковных аэродромов я, наконец, совершил свой ПЕРВЫЙ прыжок! Ну... конечно он был немного не такой, каким я его представлял или видел в фильмах. Я даже наораться не успел! Было... не описать словами, каково это было.

После я закончил так называемую 2-ю программу обучения парашютистов. И начал прыгать самостоятельно. И с каждым прыжком я приближался к своим кумирам из тех самых фильмов, на которых я вырос. Сейчас меня привлекают полеты в wingsuit. Так называемый костюм белки-летяги)) В парашютном спорте масса различных направлений и полеты в винге одно из них. Которое, в свою очередь, тоже разделяется на кучу ответвлений. С начала регулярных прыжков, с 2013 года, я прыгнул уже более 500 раз. Поучавствовал в различных рекордах и соревнованиях. Прыжки - это неотъемлемая часть моей жизни. Это неописуемый позитив. Это огромное количество замечательнейших людей, с самых различных прослоек общества. Это новые друзья, которым ты незадумываясь доверяешь свою жизнь, а они доверяют тебе свою. Снова и снова. Я люблю этих сумасшедших ребят всей душой!

Прыгал я на разных ДЗ (dropzone), но так называемая "домашняя" ДЗ - это Аэродром Ватулино.

Если возникнет непреодолимое желание прикаснуться к этому действу, готов поведать вам все, что знаю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

kefir

Re: Парашютный спорт